Если ты турист – зарегистрируйся!

ВНИМАНИЕ ТУРИСТЫ-ВОДНИКИ!
Для исключения несчастных случаев во время проведения туристических сплавов по рекам Пермского края, Администрация Полазненского городского поселения и Главное управление МСЧ России по Пермскому краю рекомендует:

Перед проведением туристического похода по воде руководителю группы  необходимо направить в адрес   государственного казенного учреждения «Пермская краевая служба спасения» сообщение с указанием маршрута, даты выхода и возвращения группы, количество участников, Ф.И.О. руководителя группы для регистрации и постановки группы на учёт. (тел.342 267-82-59).
Условия проведения туристических походов на воде:
- наличие в группах необходимых спасательных средств по количеству участников и средств оказания первой медицинской помощи;
- руководитель группы должен иметь опыт проведения водных походов, знать маршрут, порядок и правила работы со снаряжением и спасательными средствами;
- участники маршрута должны уметь пользоваться плавсредствами, на которых выполняют маршрут, и средствами спасения;
- обеспеченность руководителя группы картографическим материалом по прохождению данного маршрута и средствами связи.
Турист-водник должен:
- тщательно изучить маршрут и режим реки;
- пользоваться только исправными, предварительно проверенными, плавательными средствами и снаряжением;
- при сплаве не превышать загрузки плавсредства, указанной в паспорте, сплавляться по реке только в спасательном жилете и каске;
- сплавляясь по реке, всё время придерживаться основной струи (стрежня);
- перед прохождением опасных участков реки провести наземную разведку, при невозможности прохождения участка по воде произвести перенос плавсредств по берегу;
- при повреждении плавсредства немедленно причалить к берегу.
При групповом сплаве плавсредства должны находиться друг от друга на расстоянии прямой видимости.
Единый телефон спасения «112»
Телефон краевой службы спасения (342) 267-82-59.

Вложения:
Скачать этот файл (001.jpg)001.jpg1380 Kb, 07 Май 2018 г.

Конкурс проектов инициативного бюджетирования

10 августа 2018 г. Новости

Администрация Полазненского городского поселения извещает о проведении конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования Полазненского городского поселения (далее – конкурс). Каждый житель Полазны или общественная организация могут проявить инициативу, оформить ее в...

Семинар по краевым конкурсам

01 августа 2018 г. Новости

Внимание! Приглашаем активных жителей городского поселения получить информацию об условиях, правилах и порядке участия в краевых конкурсах!