Осторожно: клещи!

На территории Пермского края благоприятные условия для поддержания популяции клещей – переносчиков клещевого вирусного энцефалита (КВЭ), иксодового клещевого боррелиоза или болезни Лайма (ИКБ), и других заболеваний, передающихся клещами.

В 2017 году в крае зарегистрировано более 13,5 тысяч случаев присасывания клещей, что в 1,4 раза превышает среднероссийский показатель. В 2018 году эпидемиологический прогноз по заболеваемости инфекциями, передающимися клещами, неблагоприятный, первые присасывания клещей традиционно фиксируются в начале апреля. Территориями, эндемичными по данной инфекции, являются все административные районы края. Также информируем Вас о важности вакцинации. Всемирная организация здравоохранения выдвигает лозунги: «Вакцины работают» и «Вакцинация – это не только право, но и коллективная обязанность!».

Вложения:
Скачать этот файл (poster.jpg)poster.jpg2843 Kb, 10 Май 2018 г.
Скачать этот файл (plakat2.jpg)plakat2.jpg5006 Kb, 10 Май 2018 г.
Скачать этот файл (plakat1.jpg)plakat1.jpg1778 Kb, 10 Май 2018 г.
Скачать этот файл (pamyatka.jpg)pamyatka.jpg558 Kb, 10 Май 2018 г.